Главные события 12 августа 2020 г. 17:14 обновлено 12 августа 2020 г. 17:38

Общепит, бассейны и школы искусств возобновят свою работу в Прикамье

Общепит, бассейны и школы искусств возобновят свою работу в Прикамье
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

12 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Пермского края смягчили ограничительные меры по коронавирусу и разрешили возобновить работу организациям общественного питания, бассейнам и детским школам искусств.

"На заседании оперативного штаба (...) принято решение возобновить деятельность заведений общепита - кафе, ресторанов, столовых - в полном объеме", - говорится в сообщении на сайте администрации губернатора и правительства региона в среду.

При этом под запретом остается работа фуд-кортов на территории торговых центров, запрещена организация в кафе детских и игровых комнат, развлекательных зон (танцполов), а также проведение банкетов, в том числе закрытых.

Отмечается, что работу смогут возобновить более 2,8 тыс. учреждений общепита по всему краю. В этой сфере работают более 14 тыс. жителей региона.

Ранее была разрешена работа кафе и ресторанов в формате летников и веранд, а также при возможности снятия витражных и панорамных окон в заведениях.

Кроме того, с 1 сентября социальные службы вновь начнут принимать граждан в своих отделениях. Все формы дистанционной работы и консультаций сохранятся, поэтому жители края по-прежнему смогут обратиться в соцслужбы по телефону и в мессенджерах, отмечают власти.

Кроме того, оперштаб разрешил работу бассейнов и саун/бань при них, сообщается в официальном телеграм-канале властей региона.

Также возобновляются программы обучения в рамках высшего образования, смогут продолжить работу детские школы искусств, говорится в сообщении.

По последним данным, всего с начала эпидемии в Пермском крае выявлено 6705 заразившихся коронавирусом, из них 4768 выздоровели, 295 инфицированных умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще