Новости 16 июня 2021 г. 09:41

Общероссийский юридический форум пройдет в июне в Уфе

Уфа. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии совместно с Ассоциацией юристов России 23 июня проводят в Уфе Общероссийский форум "Цифровизация права. Новые стратегии развития", сообщает пресс-служба регионального правительства.

Основной площадкой мероприятия станет новое здание Центра управления регионом (ЦУР).

"Одним из главных событий мероприятия станет выставка-презентация проектов цифровизации права, среди которых "Интерактивная карта бесплатной юридической помощи республики Башкортостан", "Презентация работы online - центра бесплатной юридической помощи в республике Башкортостан" "Просто Право", "Бесплатная юридическая консультация на основе искусственного интеллекта в твоем смартфоне", - уточняется в сообщении.

Планируется, что участники форума будут обсуждать актуальные проблемы цифрового права, его состояние и место в федеральном и региональном законодательстве, вопросы защиты прав личности в эпоху цифровизации и борьбы с киберпреступностью.

В работе форума примут участие глава Башкирии Радий Хабиров, премьер-министр правительства региона Андрей Назаров, председатель комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, представители других профильных комитетов Госдумы РФ, Второго кассационного суда общей юрисдикции, научного сообщества и другие известные юристы страны.

Башкирия вошла в число пилотных регионов по организации работы ЦУР, который начал функционировать в ноябре прошлого года.

ЦУР представляет собой комплекс информационных систем, предназначенных для обеспечения государственной деятельности, направленной на повышение качества управления в органах власти, оперативного обслуживания жалоб и предложений, реагирования и принятия управленческих решений, реализующих функции оценки, анализа и прогнозирования ситуации, стратегического, текущего и оперативного планирования, мониторинга и контроля за исполнением управленческих решений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще