Новости 7 июня 2022 г. 15:51

Общественный совет по благоустройству создается в Кирове

Киров. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Кировской области Александр Соколов поручил создать общественный совет по благоустройству столицы региона, сообщила пресс-служба облправительства.

На еженедельном совещании с правительством во вторник Соколов подверг критике внешний вид Кирова, отметив отсутствие благоустройства улиц и дворов, состояние фасадов домов.

"Меньше недели осталось до Дня города, но город в ужасающем состоянии. Я много прошел по Кирову пешком, и хочу вам показать несколько фотографий. Вот кадры с улиц Карла Либкнехта, Пятницкой, Розы Люксембург, Московской, Ленина (названия улиц в центре Кирова - ИФ). Везде одна и та же "болезнь": нормальный тротуар, но между домами из дворов вытекает грязь", - заявил врио губернатора.

Он обратил внимание присутствующих на то, что в целом в Кирове дороги хорошие, однако содержатся плохо.

"Большинство людей пешком ходят по тротуарам и ощущают на себе и лужи, и грязь. А если еще и сделали дорогу, а тротуар нет, - это пример того, как не должно быть", - подчеркнул Соколов.

Вместе с тем, по его словам, среди жителей Кирова много людей искренне переживающих за свой город, готовых прикладывать силы, чтобы в нем было красиво и комфортно, но не знающих, как они могут проявить свою инициативу.

"У нас есть люди, влюбленные в свой город. Сделайте их соработниками! Не бесплатной рабсилой, а коллегами. Пусть Общественная палата станет площадкой, на которой мы будем обсуждать актуальные вопросы", - сказал Соколов, пообещав лично принять участие в работе такого объединения.

Он напомнил, что через два года будет отмечаться юбилей Кирова - 650 лет, и остался год, чтобы сообща достойно подготовится к этому событию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще