Новости 23 апреля 2020 г. 13:32

Общественный транспорт Ижевска потерял 400 млн руб. из-за режима самоизоляции - власти

Ижевск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компании общественного транспорта столицы Удмуртии потеряли 400 млн рублей из-за снижения пассажиропотока на фоне введения режима самоизоляции, сообщил глава города Олег Бекмеметьев на сессии гордумы Ижевска в четверг.

"Понимая, какую выручку получают от перевозки наших пассажиров наши транспортные предприятия, мы понимаем, что порядка 400 млн по наиболее крупным и средним нашим перевозчикам требуется к возмещению", - сказал Бекмеметьев.

Он уточнил, что компании понесли убытки из-за введения ограничительных мер и связанного с этим снижения активности горожан.

Глава Ижевска отметил, что, по оценкам крупнейших перевозчиков города - АО "ИПОПАТ" и МУП "ИжГЭТ", в отдельные дни падение выручки составляло 75%, в настоящее время, когда ряду предприятий разрешено работать, - 60%.

Он также напомнил, что в Удмуртии тариф на проезд в общественном транспорте является самым низким в регионах ПФО - 20 рублей, и добавил, что собираемые средства не позволяют перевозчикам "работать в прибыльной зоне".

Основными компаниями, осуществляющими перевозки общественным транспортом в Ижевске, являются АО "ИПОПАТ" (автотранспорт) и МУП "ИжГЭТ" (электротранспорт).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще