Новости 18 октября 2021 г. 15:31

Общественный транспорт Самары оснастят рециркуляторами воздуха до начала зимы

Самара. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарские власти оборудуют общественный городской транспорт рециркуляторами, обеззараживающими воздух, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

Всего планируется установить 1 тыс. 128 рекиркуляторов, из которых 660 установит МП Трамвайно-троллейбусное управление", 432 - ООО "Самара Авто Газ", 36 - МП "Самарскии метрополитен".

В пресс-службе уточнили, что в первую очередь рециркуляторы будут установлены на трамвайных маршрутах, проходящих по ул. Ново-Садовой, по которой проходят пять трамвайных маршрутов и суммарно работают 93 трамвайных вагона.

При этом все автобусы, трамваи и троллейбусы будут оснащены рециркуляторами до конца ноября текущего года. В метро они должны были быть установлены до 17 октября.

Решение об установки оборудования для очистки воздуха в городском пассажирском транспорте было принято, как новая мера профилактики COVID-19. Кроме того, муниципалитеты должны вывести на маршруты резервный транспорт для снижения скопления людей в часы-пик и усилить контроль за обработкой транспорта.

Ранее сообщалось, что в Тольятти рециркуляторами воздуха уже оснастили 175 муниципальных автобусов, работающих по маршруту в направлении "АвтоВАЗа".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще