Новости 7 января 2022 г. 10:19

Обстоятельства крушения вертолета в Башкирии будут расследованы в рамках уголовного дела

Уфа. 7 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело по факту жесткой посадки частного вертолета в Благовещенском районе Башкирии, в результате которой два человека скончались, сообщила в пятницу пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

"Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России после проведения комплекса проверочных мероприятий по факту авиационного происшествия с вертолетом в Башкирии, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух человек)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди приоритетных версий произошедшего рассматриваются неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и техническая неисправность воздушного судна.

"После проведения всех необходимых следственных действий и сопоставления собранных доказательств будет сделан вывод о причинах происшествия", - сообщается в пресс-релизе.

Как сообщалось, частный вертолет Eurocopter AS 350 около 23:20 мск в четверг совершил жесткую посадку в 4 км от населенного пункта Карагайкуль в Благовещенском районе Башкирии.

На борту находились три человека - пилот и два пассажира. Двое погибли: один скончался на месте, второй - по дороге в больницу в карете скорой помощи. Пострадавший от госпитализации отказался.

По предварительным данным, вертолет летел из Уфы в село Павловка.

Свл ки

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще