Новости 22 октября 2021 г. 16:49

Обстоятельства нападения на журналистов выясняют в Уфе

Уфа. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи начали доследственную проверку по факту нападения на съемочную группу программы "Вести" в Уфе, сообщила пресс-служба управления СКР по Башкирии в пятницу.

В ходе мониторинга СМИ было выявлено сообщение о том, что женщина, к которой журналисты ГТРК "Башкортостан" обратились за комментарием, облила их неустановленной жидкостью и повредила видеокамеру.

Проверка проводится по ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистом), говорится в сообщении.

Следователям предстоит опросить журналистов, женщину, очевидцев происшествия, а также оценить тяжесть причиненного ущерба, отмечается в пресс-релизе.

На сайте ВГТРК "Башкортостан" сообщается, что инцидент произошел в пятницу во время съемок репортажа в одном из домов по улице Ладыгина. По данным журналистов, женщина, совершившая нападение на съемочную группу, ранее избила десятилетнюю девочку, кормившую кошек возле ее дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще