Новости 13 мая 2023 г. 15:24

Обстоятельства отравления людей угарным газом в Чебоксарах расследуют в рамках уголовного дела

Уфа. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления женщины и двоих детей угарным газом в квартире в Чебоксарах, сообщила пресс-служба СУ СКР по Чувашии в субботу.

"По факту отравления троих людей угарным газом в Чебоксарах возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, сотрудники обслуживающих организаций ненадлежащим образом оказывали услуги по содержанию многоквартирного жилого дома, в том числе не обеспечили безопасное функционирование проточного водонагревателя в одной из квартир и работу системы вентиляции. В результате продукты горения газового водонагревателя скопились в квартире, и находившиеся в ней люди получили отравление угарным газом.

В настоящее время устанавливаются должностные лица, ответственные за содержание жилого дома, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Как сообщалось, накануне утром в квартире дома по улице Ярославской в Чебоксарах обнаружили тело 9-летнего мальчика с признаками отравления угарным газом. Также из этой квартиры доставили в больницу мать ребенка 1984 года рождения и ее племянника 2004 года рождения. Юноша находился в тяжелом состоянии, его госпитализировали в реанимацию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще