Новости 8 января 2022 г. 14:39

Обстоятельства отравления одиннадцати человек хлором в банном комплексе в Башкирии будут расследованы в рамках уголовного дела

Уфа. 8 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления одиннадцати человек парами хлора в банном комплексе в Иглинском районе Башкирии, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в субботу.

"Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по факту отравления людей парами хлора в банном комплексе", - говорится в сообщении.

По данным следствия, накануне компания из одиннадцати человек отдыхала в банном комплексе в селе Ясная поляна Иглинского района. Ночью несколько отдыхающих почувствовали недомогание и вызвали скорую помощь. Позднее все 11 человек были доставлены в больницу, где у них диагностировано отравление парами хлора.

Следователи осмотрели место происшествия, при участии специалистов МЧС произведены заборы воздуха и воды, которые направлены на исследование. В настоящее время допрашиваются руководство и работники комплекса.

Как сообщалось, 8 января компанию молодых людей, отдыхавших в арендованном банном комплексе "Домашний" в Иглинском районе Башкирии госпитализировали в больницу №21 в Уфе с отравлением хлором.

По предварительным данным, в бассейне, расположенном в банном комплексе, концентрация хлора была выше допустимой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще