Новости 23 января 2024 г. 11:15

Обстоятельства пожара на рынке в Самаре устанавливают в рамках уголовного дела

Самара. 23 января. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело в связи с пожаром на Кировском рынке в Самаре, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Дело расследуют по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), говорится в сообщении.

Информация о возгорании поступила спасателям 22 января в 9:31 (8:31 мск). Огонь охватил торговый ряд на 120 кв. м. Затем площадь пожара увеличилась до 1 тыс. кв. м. В 12:15 (11:15 мск) было объявлено о ликвидации открытого горения. Возгорание полностью было потушено в 15:15 (14:15 мск). Погибших и пострадавших нет.

Предварительная причина пожара - аварийный режим работы электропроводки.

Отмечалось, что пожар произошел на рынке в районе платформы Пятилетка. На движение пассажирских и пригородных поездов происшествие не повлияло. Угрозы экологии и объектам инфраструктуры ОАО "РЖД" не было.

К ликвидации огня привлекли 173 человека и 58 единиц техники. В качестве дополнительных сил был задействован пожарный поезд.

В зоне ближайшей к очагу возгорания жилой застройки превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ в воздухе не установлено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще