Новости 14 августа 2020 г. 13:38

Обвинение просит пожизненный срок для фигуранта дела об убийстве девятилетней девочки в Саратове

Саратов. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственный обвинитель в ходе прений в суде в пятницу запросил пожизненное лишение свободы для фигуранта резонансного уголовного дела об убийстве девятилетней девочки в Саратове, которое было совершено прошлой осенью.

"Гособвинение по совокупности преступлений запросило для Михаила Туватина наказание в виде пожизненного лишения свободы", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе прокуратуры региона.

Собеседник отметил, что на стадии следствия мужчине провели психиатрические экспертизы, которые подтвердили, что он был вменяем в момент преступления.

Ранее сообщалось, что 35-летний мужчина обвиняется по ст. "в, к" ч. 2 ст. 105 (убийство малолетнего лица, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и п. "б" ч. 4 ст. 132 (иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ.

Как сообщалось, девятилетняя девочка пропала рано утром 9 октября 2019 по дороге в школу. Ее поисками на протяжении почти двух суток занимались около 3 тыс. горожан. Жители Саратова объединялись в группы по микрорайонам и выходили на розыск девочки в близлежащие лесные и дачные массивы.

Тело ребенка было обнаружено в заброшенном гараже недалеко от ее дома.

По подозрению в совершении преступления был задержан местный житель, он признался в убийстве. Согласно его показаниям, он приметил заброшенный гараж, поменял там замок и самовольно завладел помещением. 9 октября, когда он был в гараже, мимо проходила девочка.

Обвиняемый силой затащил ребенка в гараж, повалил на пол и совершил действия сексуального характера. Девочка стала кричать, звать на помощь, пытаясь вырваться. Тогда мужчина задушил ее, переместил тело в один из соседних заброшенных гаражей, опустил в погреб и скрылся.

Известно, что Туватин ранее был судим за совершение ряда тяжких преступлений. На данный момент он имеет непогашенную судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще