Новости 5 августа 2021 г. 16:14

Обвиняемого в мошенничестве бывшего башкирского чиновника уличили во взяточничестве - СКР

Уфа. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело о получении взяток возбуждено в отношении бывшего начальника отдела по молодежной политике администрации Туймазинского района Башкирии, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по республике в четверг.

"По версии следствия, с декабря 2019 по октябрь 2020 года чиновник получил взятки от местного предпринимателя в общей сумме более 800 тыс. рублей за содействие в заключении прямых договоров с администрацией Туймазинского района и ее подведомственными учреждениями на оказание различных услуг на бестендерной основе, приемке выполненных работ и ее оплаты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее фигуранту было предъявлено обвинение в мошенничестве путем фиктивной закупки туристических принадлежностей для нужд администрации района на общую сумму свыше 100 тыс. рублей.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений, а также проверяют бывшего начальника отдела на причастность к другим преступным фактам.

На время следствия ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще