Новости 20 января 2022 г. 15:30

Обвиняемому во взяточничестве экс-прокурору из Саратова продлили домашний арест

20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовский областной суд признал законным решение Волжского районного суда Саратова, продлившего домашний арест бывшему прокурору Кировского района Саратова Андрею Пригарову, сообщает пресс-служба суда.

"Апелляционная инстанция не нашла оснований для отмены решения суда первой инстанции. Пригаров будет находиться под домашним арестом по 28 февраля 2022 года включительно",- говорится в сообщении.

27 декабря 2021 года Волжский районный суд продлил Пригарову срок домашнего ареста.

Как сообщалось, следствие возбудило два уголовных дела в отношении Пригарова по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере), одно было возбуждено 31 декабря 2020 года, второе - 13 января 2021 года. Ему инкриминируется получение двух взяток - в 18 млн рублей и в 15 млн рублей.

По версии следствия, в частности, за незаконное вознаграждение Пригаров обещал оказать застройщикам содействие в получении разрешительной документации на строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов.

21 января 2021 года Пригаров был уволен из органов прокуратуры "за нарушение Присяги прокурора, а также совершение поступка, порочащего честь прокурорского работника".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще