Новости 22 октября 2021 г. 16:37

Обвиняемые в краже сейфа из отдела СКР в Казани оставлены под стражей

Казань. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Татарстана в пятницу рассмотрел апелляционные жалобы на арест двоих обвиняемых в краже сейфа из отдела СК в Казани, сообщили "Интерфаксу" из суде.

"Судом рассмотрены жалобы адвокатов обвиняемых студента Данила Елинсона и безработного Руслана Нургалиева. Верховный суд апелляционными определениями оставил обоих фигурантов под стражей", - сказала собеседница агентства.

Ранее Вахитовский районный суд Казани заключил под стражу до 4 декабря старшего следователя-криминалиста СУ СКР по Татарстану подполковника юстиции Марата Шакирова, которого обвиняют в организации кражи сейфа из отдела СК в Казани, и трех соучастников преступления.

Сообщалось, что неизвестные, проникнув в здание одного из подразделений следственного управления СКР по Татарстану в Казани, похитили оттуда сейф с более чем 14,6 млн рублей, являвшимися вещественными доказательствами.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Подполковника Шакирова задержали вечером 5 октября на трассе М-7 при попытке покинуть пределы Татарстана.

Соучастниками преступления следствие считает четверых жителей Альметьевска. Троих задержали по месту жительства, поиски четвертого, Мхитаряна, у которого, предположительно, и должны быть похищенные из сейфа деньги, ведутся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще