Нижний Новгород. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Суд в Оренбургской области рассмотрит уголовное дело о вымогательстве денег у участников специальной военной операции, сообщает пресс-служба оренбургского УФСБ в среду.
По данным спецслужбы, четверо фигурантов путем вымогательства похитили более 2 млн руб. у военнослужащих, находящихся в Оренбурге на лечении. Количество потерпевших не уточняется.
Подельникам инкриминируется ч. 3 ст. 163 (вымогательство, совершенное организованной группой с применением насилия, в особо крупном размере).
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Адресное сопровождение участников СВО и их семей внедряют в Башкирии
Платные парковки появятся в Самаре не раньше осени - мэр
Финансирование мелиорации в 2026г в Саратовской области вырастет на 11%