Новости 16 июля 2021 г. 12:06

Обвиняемый в гибели двух рабочих на стройке в Ижевске объявлен в международный розыск

Ижевск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В гибели двух рабочих на стройке в Ижевске в феврале прошлого года обвиняется крановщик, сообщил руководитель управления СКР по Удмуртии Рустам Тугушев "Интерфаксу" в пятницу.

"Машинисту крана заочно предъявлено обвинение в нарушении правил ведения строительных работ, повлекших по неосторожности гибель двух лиц", - сказал Тугушев.

Он напомнил, что 24 февраля 2020 года в строящемся жилом доме по адресу Воткинское шоссе, 43 в Ижевске обрушились лестничные марши, под которыми погибли двое рабочих в возрасте 21 года и 35 лет. Из показаний свидетелей следует, что обрушение произошло из-за того, что крановщик резко опустил на один из маршей трансформатор. Строительно-техническая экспертиза выявила, что он нарушил ряд требований норм и правил по работе с башенными кранами.

"Однако в настоящее время привлечь лицо, которое виновно, мы не можем, поскольку лицо скрылось и оно объявлено в розыск. Розыск объявлен международный", - добавил Рустам Тугушев.

Он выразил уверенность в том, что мужчина в ближайшее время будет найден.

Ранее сообщалось, что днем 24 февраля 2020 года в строящемся 17-этажном доме в Ижевске обрушился лестничный марш. Под завалами оказались двое рабочих, один из которых погиб, второй скончался в реанимации.

СУ СКР по Удмуртии возбудило уголовное дело по ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще