Новости 12 января 2024 г. 16:02

Обвиняемый в подготовке теракта житель Ижевска оставлен под арестом до 16 марта

Ижевск. 12 января. ИНТЕРФАКС - Суд в Ижевске продлил срок содержания под стражей местному жителю, обвиняемому в подготовке покушения на главу предприятия ОПК, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии в пятницу.

"Суд продлил ранее избранную в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 16 марта 2024 года", - говорится в сообщении.

В середине декабря прошлого года ФСБ сообщала о задержании в Ижевске подозреваемого в подготовке теракта.

По данным ведомства, гражданин России 1990 года рождения по заданию украинской террористической организации готовил теракт с использованием самодельного взрывного устройства в отношении одного из руководителей оборонно-промышленного предприятия Удмуртии.

У задержанного были изъяты компоненты для изготовления СВУ и взрывчатые вещества, а также средства связи, содержащие переписку с украинскими координаторами преступной деятельности.

Было возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 205 (приготовление к террористическому акту), ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности террористической организации) УК России. В середине ноября фигурант был арестован на два месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще