Новости 15 августа 2017 г. 11:25

Обвиняемый в убийстве 9-летней девочки в Башкирии умер в больнице СИЗО после попытки самоубийства

Уфа. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель башкирского города Белорецка, обвиняемый в убийстве 9-летней девочки, скончался в больнице следственного изолятора, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике во вторник.

"По предварительным данным, 38-летний следственно-арестованный по обвинению в совершении убийства малолетней в городе Белорецке находился в больнице ФКУ СИЗО-1 на лечении после отравления. Утром 15 августа его обнаружили в кровати без признаков жизни. Тело осмотрено следователями и судебно-медицинским экспертом, каких-либо видимых телесных повреждений не обнаружено", - говорится в сообщении.

После совершения преступления мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, выпив раствор электролита, отмечено в пресс-релизе.

Основные следственные действия по уголовному делу в отношении него уже были выполнены: проведены необходимые экспертные исследования и предъявлено обвинение.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в рамках расследуемого уголовного дела.

Как сообщалось, девятилетняя Яна Перчаткина утром 3 мая ушла в школу и пропала. На учебу девочка не пришла. Около 18:00 родители ребенка обратились в полицию. В поисках ребенка были задействованы сотни полицейских, волонтеров и местных жителей.

1 июня по подозрению в убийстве Яны был задержан и арестован 38-летний житель Белорецка. Тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено на территории домовладения, где проживал мужчина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще