Новости 19 июля 2021 г. 08:00

Обвиняемый в убийстве вдовы отравленного самарского банкира совершил суицид - предварительная версия ФСИН

Самара. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты не выявили криминального состава в смерти Алексея Ряскова, найденного мертвым в соматической больнице УФСИН России по Самарской области.

"В областной соматической больнице УФСИН России по Самарской области обнаружено тело подследственного без признаков жизни. Незамедлительно были вызваны медработники, но реанимационные действия результата не дали. Криминального состава происшествия не выявлено. По предварительной версии, подследственный совершил суицид", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УФСИН России.

Как сообщалось, 3 июля в Самаре было обнаружено тело Сокирской, вдовы отравленного в 2012 году заместителя директора самарского филиала Россельхозбанка Дмитрия Пузикова. Накануне убийства Сокирской в соцсети у ее некогда близкого друга тренера по кикбоксингу Ряскова появилось видеообращение с признанием, что для освобождения женщины в 2017 году (обвинялась в убийстве банкира - ИФ) было собрано 15 млн рублей. По подозрению в ее убийстве 4 июля был задержан Рясков, признавший свою вину.

Между тем дело об отравлении самарского финансиста получило резонанс в обществе: обвинение в его убийстве было предъявлено Сокирской, которая, по версии следствия, из ревности подмешала яд в пищу супруга. В 2015 года суд приговорил ее к 7 годам колонии общего режима, но спустя несколько месяцев приговор был отменен из-за допущенных при предварительном следствии нарушений, суд вернул дело прокурору. В 2017 году суд повторно приговорил женщину к 9 годам колонии общего режима, но вердикт не устроил ни одну из сторон - апелляционная инстанция оправдала подсудимую.

Сокирской удалось отсудить у государства 1,75 млн рублей за незаконное уголовное преследование, длившееся пять лет, из которых один год она находилась в следственном изоляторе и год - под домашним арестом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще