Новости 17 февраля 2022 г. 18:14

Объявлен в розыск обвиняемый в мошенничестве экс-директор самарского МП "Благоустройство" Садовников

Самара. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывшего директора муниципального предприятия "Благоустройство" (Самара) объявили в розыск после снятия с должности и возбуждения дел о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

Отмечается, что возбуждение уголовных дел повлекли прокурорские проверки исполнения законодательства при уборке и утилизации снега.

"В 2021 году бюджет города предусматривал значительные денежные средства на вышеуказанные цели, вместе с тем подрядчиком постоянно срывались сроки выполнения работ, предоставлялись отчеты о состоянии дорог нормативного состояния, на что неоднократно указывалось мерами прокурорского реагирования, с подрядчиков взыскивались многотысячные штрафы", - говорится в сообщении.

В настоящее время органы следствия вынесли постановление о привлечении бывшего директора МП Самары "Благоустройство" в качестве обвиняемого, которому вменяется совершение трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) с причинением ущерба более 20 млн рублей.

Обвинение предъявлено заочно в связи с тем, что 17 февраля он объявлен в розыск.

На сайте городской администрации сообщается, что кадровое решение по директору МП "Благоустройство" было принято мэром Самары Еленой Лапушкиной в минувший понедельник на рабочем совещании по результатам проверок организации работ по уборке снега.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", МП "Благоустройство" создано в 2006 году. С октября 2017 года директором предприятия являлся Садовников. Основным видом деятельности МП является содержание автомобильных дорог местного значения и элементов их благоустройства во всех районах городского округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще