Новости 5 апреля 2022 г. 17:50

Объявления о продаже торговых центров появились в регионах Поволжья, в Самаре продается сразу четыре ТЦ

Самара. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сервис "Авито" предлагает купить десяток крупных торговых центров в Самарской, Ульяновской, Кировской, Оренбургской областях, а также в Татарстане.

Так, по данным "Авито", в Самарской области продается сразу четыре торговых центра. Трехэтажный торговый центр "Самолет" площадью 31,5 тыс. кв.м продается вместе с земельным участком и арендаторами за 685 млн рублей.

Также выставлено объявлении о продаже в центре Самары ТЦ "Айсберг" площадью 4,2 тыс. кв. метров. Здание продается за 220 млн рублей. В сообщении отмечается, что текущая выручка ТЦ - 1,2 млн рублей в месяц.

Кроме того на Московском проспекте в Самаре продается ТЦ "Треугольник" за 65 млн рублей, на ул.Стара-Загора продается торговая галерея за 75 млн рублей. В обоих вариантах здания продаются также вместе с арендаторами.

В Нижегородской области появились аналогичные объявления. Так, в городе Балахна выставлен на продажу двухэтажный торговый центр с цоколем общей площадью 5,1 тыс. кв.м. Продавец указывает цену в 70 млн рублей, при этом отмечая, что "стоимость обсуждается".

Торговый центр продается и в Ленинском районе Ульяновска. Согласно сайту объявлений, ТЦ площадью 4,6 тыс. кв.м. с инженерными коммуникациями продается за 350 млн рублей. Компания, выставившая объект на продажу, отмечает, что в центре уже есть арендаторы. "Хорошая доходность и, соответственно, разумная окупаемость!", - отмечается продавец преимущества при покупке.

В центре Саратова на проспекте Кирова на продажу выставлен популярный у горожан торгово-офисный центр площадью 6,3 тыс. кв.м. Как следует из объявления, собственник хочет выручить за ТЦ 250 млн рублей. Также на окраине Саратова продается еще один ТЦ за 40 млн рублей.

В Оренбурге в числе предлагаемых к продаже - торговый центр на улице Салмышской площадью 4,6 тыс. кв. м., стоимостью 210 млн рублей.

"Торговый центр работает более 20 лет, является любимым для посещения жителями близлежащих домов, а также проезжающих. Более 80 действующих арендаторов", - написали авторы объявления.

Также в городе продается торгово-деловой центр на пр.Северный стоимостью около 50 млн рублей.

В Кирове предлагается к продаже торговый комплекс площадью 5,5 тыс. кв. м. на ул. Щорса, где торгуют продуктами питания. Собственники оценили помещение в 145 млн рублей.

В Казани выставлен на продажу один из торговых центров сети супермаркетов "Бахетле". Здание площадью 2,3 тыс. кв. м. в поселке Дербышки на окраине столицы Татарстана продается за 260 млн рублей.

Крупные объекты недвижимости "Бахетле" продавала и ранее: в 2019 году компания продала торговый центр в Авиастроительном районе Казани, в январе 2022 года был выставлен на продажу за 1,3 млрд рублей торговый центр площадью 16,8 тыс. кв. м. в Ново-Савиновском районе города.

Деньги от продажи недвижимости "Бахетле" направит на развитие производства собственной продукции, сообщали тогда СМИ со ссылкой на основателя сети Муслиму Латыпову. По данным на сайте "Бахетле", в проданных ТЦ продолжают работать супермаркеты сети.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще