Новости 31 декабря 2021 г. 18:12

Обязательная вакцинация от COVID-19 студентов старше 18 лет и работников санаторно-курортных организаций введена в Оренбуржье

Нижний Новгород. 31 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области внесло изменения в постановление о проведении в регионе вакцинации от COVID-19 отдельных категорий граждан по эпидемиологическим показаниям, сообщается на сайте регионального управления в пятницу.

В частности, в список вошли обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет, работники санаторно-курортных организаций. Также в списке сотрудники организаций, предоставляющих услуги связи и телекоммуникации, ремонта бытовой техники, газоснабжения, ритуальные и юридические услуги.

Сделать прививку первым компонентом или однокомпонентной вакциной необходимо до 28 января, вторым компонентом - до 28 февраля 2022 года. Вакцинировано должно быть не менее 80 % от общего числа работников или обучающихся.

По данным управления Роспотребнадзора, что на конце декабря в регионе привито от COVID-19 848,9 тыс. человек - это 56,2 % взрослого населения Оренбуржья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще