Новости 10 июня 2022 г. 15:52

Обязательная вакцинация против COVID-19 отменена в Оренбуржье

Оренбург. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главный санитарный врач по Оренбургской области Наталья Вяльцина отменила постановление об обязательной вакцинации отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям.

"Обязательная вакцинация от COVID-19 в Оренбургской области отменена. Постановление главного государственного санитарного врача по Оренбургской области от 14.10.2021г. N3 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"признано утратившим силу", - сообщается в телеграм-канале управления Роспотребнадзора по Оренбуржью.

По данным управления, к 1 июня уровень коллективного иммунитета к COVID-19 среди групп, перечисленных в постановлении, превышал 80%.

Как сообщалось, в октябре 2021 года в Оренбуржье была введена обязательная вакцинация не менее 80% сотрудников образовательных и медицинских учреждений, сферы обслуживания населения, в том числе занятых в торговле, общепите, транспорте и ЖКХ, а также среди волонтеров, государственных и муниципальных служащих. Полный курс иммунизации предписывалось пройти до 1 декабря 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще