Новости 27 мая 2020 г. 10:22

Обыски прошли в управлении по организации дорожного движения Оренбурга в рамках дела о халатности

Оренбург. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов изъяли документы в одном из подразделений администрации Оренбурга в рамках уголовного дела о халатности при реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"В Управлении организации дорожного движения действительно прошла выемка документов, официальных уведомлений о возбуждении каких-либо уголовных дел в отношении должностных лиц администрации города не поступало", - сообщает пресс-служба мэрии в среду.

На сайте регионального СУ СКР сообщается, что дело "о халатности должностных лиц управления организации дорожного движения администрации Оренбурга и муниципального бюджетного учреждения "Центр организации дорожного движения" возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ.

В настоящее время в рамках дела проводятся следственные действия, в том числе обыски, отмечается в сообщении.

Ранее со ссылкой на Генпрокуратуру РФ сообщалось, что в августе 2019 года Центр организации дорожного движения Оренбурга заключил с коммерческой организацией контракт на установку на дорогах областного центра ограничительных сооружений, препятствующих переходу проезжей части в неположенных местах.

Часть выделенных средств были израсходованы неэффективно. Заказчик принял работы по установке более 1200 ограждений ненадлежащего качества, в том числе в непредусмотренных для этого местах. Кроме этого, с подрядчиком был произведен расчет за часть работ, которые фактически не выполнены.

По данным прокуратуры, ущерб превысил 3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще