Новости 21 июня 2012 г. 18:14

Обыски в администрации Ижевска и здании "Комос Групп" проведены в рамках дел о крупном мошенничестве - МВД

Ижевск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - МВД по Удмуртии в четверг провело обыски и осмотры ряда помещений в здании, где расположен агрохолдинг "Комос Групп", а также в помещениях Управления имущественных отношений администрации г.Ижевска, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы МВД по Удмуртии Николай Коротояцкий.

"21 июня (…) в рамках ранее возбужденных уголовных дел, квалифицированных по ч.3 ст. 159 УК ПФ (мошенничество в особо крупных размерах), проведены обысковые и осмотровые мероприятия в помещениях организаций, расположенных по адресу ул.Песочная, 11, а также в помещении Управления имущественных отношений администрации г.Ижевска", - сказал он.

Ранее со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщалось, что эти обыски были начаты полицией утром в четверг.

В мэрии Ижевска действия правоохранительных органов пока не комментируют.

Генеральный директор ООО "Комос Групп" Андрей Шутов утверждал, что правоохранителей интересуют документы других компаний.

"Сегодня, в 9 часов утра в Ижевске, в здание по адресу ул. Песочная, 11 приехали два автобуса сотрудников МВД Удмуртии в масках, блокировали входы и выходы", - говорится в заявлении А.Шутова, распространенного его пресс-службой.

По его словам, помимо ООО "Комос Групп", в здании находится еще порядка 20 других организаций, часть из которых находится в договорных отношениях с ООО "Комос Групп".

"Представителей МВД интересовали документы по нескольким из них, исключая ООО "Комос Групп"", - подчеркнул А.Шутов, добавив, что, тем не менее, работа компании была парализована.

"Я считаю, что холдингу "Комос Групп" нанесен существенный репутационный ущерб и выражаю сожаление по поводу того, что органы МВД, устроив на Песочной сцену из Голливуда, избрали такой способ получения информации, так как вся необходимая информация могла бы быть предоставлена в полном объеме по запросу. Уверен, что в ходе дальнейшего разбирательства будут предоставлены все необходимые доказательства законности работы предприятий холдинга", - резюмировал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще