Новости 18 мая 2020 г. 13:48 обновлено 18 мая 2020 г. 14:57

Очаги COVID-19 зарегистрированы в больницах Набережных Челнов и на КАМАЗе

Казань. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Очаги коронавирусной инфекции зарегистрированы в трех больницах города Набережные Челны в Татарстане, инфицировано 38 человек, сообщил начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Татарстану Ильгизяр Бариев на оперативном совещании в мэрии в понедельник.

"Очаги с повторными случаями среди медицинских работников и пациентов зарегистрированы в стационаре городской больницы N5 - 20 случаев, больница скорой медицинской помощи - 16 случаев, городская больница N2 - 2 случая", - приводит пресс-служба мэрии слова Бариева.

Также он сообщил о выявлении очагов COVID-19 в структурных подразделениях "КАМАЗа". По его информации, на прессово-рамном заводе "КАМАЗа" выявлено 13 случаев, на кузнечном заводе - 5, на автомобильном заводе - 8, на литейном заводе - 2.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе автозавода, в настоящее время на "КАМАЗе" зарегистрированы 33 случая коронавирусной инфекции. Все эти случаи - последствие очагов заражения, ранее возникших в Набережных Челнах в одном из медицинских учреждений и на одном из предприятий, производящих продукты питания, сказал представитель компании.

"(33 случая - ИФ) на 40-тысячный коллектив "КАМАЗа" - это показатель, свидетельствующий о высоком уровне профилактики заболевания", - отметил он.

В апреле на заседании комитета Госсовета Татарстана по законности и правопорядку заместитель генерального директора "КАМАЗа" по безопасности, депутат Ильдар Шамилов назвал виновниками вспышки коронавирусной инфекции в Набережных Челнах городской СПИД-центр и кондитерскую фабрику "Акульчев".

Ранее сообщалось, что 5 мая в Набережных Челнах скончался от коронавируса хирург городской больницы N5 Дмитрий Смородинов.

"КАМАЗ" является градообразующим предприятием Набережных Челнов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще