Новости 17 июля 2020 г. 17:49

Очередной пожар произошел на бывшем заводе "Фосфор" в Тольятти

*** Предварительная причина - самовозгорание

Самара. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели в Самарской области ликвидируют пожар на территории ОАО "Фосфор", не функционирующего с 2003 года, сообщает региональное МЧС.

Сигнал о возгорании на территории ОАО "Фосфор" на ул.Новозаводская, 2А в Тольятти поступил в 17:15 (16:15 мск) в пятницу.

"По прибытию установлено, что происходит горение фосфоршлама на площади 10 кв. метров. В 17:52 (16:52 мск) площадь пожара составила 100 кв. м. Погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

К тушению огня привлечено 28 человек и 8 единиц техники.

Предварительная причина пожара - самовозгорание.

Как сообщалось, месяц назад власти Тольятти ввели режим угрозы ЧС на бывшем химзаводе "Фосфор" для получения федеральной помощи в ликвидации опасных отходов.

Ранее на заброшенном химзаводе несколько раз возникали пожары. В результате одного из них погибли два человека. Как сообщал глава Тольятти Сергей Анташев, на территории бывшего химзавода фосфор хранится в бочках, бочки ржавеют, протекают, появляются возгорания. Чтобы локализовать пожар, фосфор тушат землёй, перекрывают доступ воздуха к нему. Теперь во многом это не чистый фосфор, а перемешанный с песком. Собственником земли, на которой располагалось предприятие, является Российская Федерация.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще