Поволжье / Новости 8 мая 2026 г. 07:48

Один беспилотник сбит на подлете к Перми, продолжается отражение атак - губернатор

Пермь. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Силы ПВО сбили один беспилотник на подлете к Перми, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале в пятницу.

"На подлете к Перми дежурными силами ПВО ведется работа по отражению атак беспилотников. Один БПЛА сбит. Экстренные и оперативные службы продолжают работу", - написал он.

С утра в пятницу в городе звучат сирены воздушной тревоги. В регионе действует режим "Беспилотная опасность", а в аэропорту Перми введены временные ограничения на обслуживание авиарейсов.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax