Поволжье / Новости 7 мая 2026 г. 18:33

Один человек погиб и несколько пострадали от отравления угарным газом в Самаре

Самара. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Одна жительница погибла, еще несколько пострадали от отравления угарным газом в многоквартирном доме в поселке Мехзавод Красноглинского района Самары, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

"В одном из подъездов многоквартирного дома, расположенного в 10 квартале поселка Мехзавод, произошла утечка угарного газа (...), в результате которого погибла женщина и пострадали еще несколько человек", - говорится в сообщении.

Утечка произошла вечером 6 мая, причиной стали нарушения при эксплуатации газового оборудования.

Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Со своей стороны, прокуратура Самарской области организовала проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ. Надзорное ведомство контролирует ход расследования уголовного дела.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax