Новости 27 февраля 2023 г. 11:50 обновлено 27 февраля 2023 г. 17:03

Один человек пострадал в Ульяновске после взрыва газа в пятиэтажке

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Ульяновск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Взрыв газа произошел в понедельник в пятиэтажном доме в Ульяновске, медицинская помощь потребовалась одному человеку.

"Инцидент произошел в квартире на пятом этаже пятиэтажки на улице Ефремова. Из дома было эвакуировано десять человек, среди них детей нет. Один человек отправлен на врачебный осмотр", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Конструкции дома не пострадали, отметил представитель ведомства.

Причины произошедшего выяснят специалисты.

В свою очередь, СКР в своем телеграм-канале сообщил о возбуждении уголовного дела по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в одной из квартир по улице Ефремова в Ульяновске произошел хлопок бытового газа, в результате которого 38-летний мужчина с ожогами был доставлен в клинику, его 92-летняя соседка получила ушибленную рану.

"Председатель СК России дал поручение руководителю СУ СК России по Ульяновской области Михайлову доложить о проводимом комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах",- говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще