Новости 12 мая 2021 г. 18:40

Один из крупнейших застройщиков Саратовской области оштрафован на 1,1 млн руб за нарушения

Саратов. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Саратовской области добилась наложения административного штрафа на крупнейшего жилищного застройщика региона - АО "Саратовоблжилстрой", сообщается в телеграм-канале надзорного органа региона.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что при возведении трех многоквартирных домов в Заводском районе Саратова компания допустила многочисленные нарушения требований градостроительного законодательства и проектной документации, которые "могли привести к нарушению прав граждан и несчастным случаям на строительных площадках".

По постановлениям прокуратуры "Саратовоблжилстрой" и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий), на них наложен штраф на общую сумму более 1,1 млн рублей, говорится в сообщении.

Отмечается, что после вмешательства прокуратуры стройкомпания устранила все нарушения.

АО "Саратовоблжилстрой" - крупнейшая организация Саратовской области в сфере жилищного строительства. АО работает, преимущественно, в Саратове и Балаково и занимается строительством домов эконом-класса.

Генеральным директором компании является депутат Саратовской областной думы Леонид Писной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще