Новости 25 мая 2016 г. 14:06

Один из мостов через Оку в центре Нижнего Новгорода на пять месяцев закроется для автотранспорта из-за ремонта

*** Также два месяца по мосту не будут курсировать трамваи

Нижний Новгород. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Движение автотранспорта по Молитовскому мосту через реку Оку, соединяющему заречную и нагорную части Нижнего Новгорода, полностью перекроют на несколько месяцев в связи с проведением ремонтных работ.

Управление по работе со СМИ администрации города сообщает в среду, что переправа закроется в ночь на 28 мая. Завершить ремонт покрытия на Молитовском мосту планируется к 1 ноября 2016 года.

"Предварительная стоимость работ составляет около 300 млн рублей, 40 из которых уже выделено из городского бюджета, еще 260 млн рублей - из областного", - отмечается в пресс-релизе.

В сообщении со ссылкой на директора департамента транспорта и связи администрации города Александра Таланина говорится, что ремонт будет выполняться в два этапа. В частности, уже в ночь на 28 мая МП "Нижегородэлектротранс" планирует приступить к работам по демонтажу старых трамвайных путей сразу в двух направлениях.

Возобновить трамвайное движение на мосту планируется после их перекладки 1 августа 2016 года.

"Решение целиком закрыть мост на время работ было принято, потому что иначе невозможно обеспечить безопасность водителей и пешеходов при погрузке и развороте рельсов, каждый из которых имеет длину 12,5 м - это больше, чем половина ширины моста", - приводит управление слова директора МП "Нижегородэлектротранс" Максима Дранишникова.

Параллельно с укладкой новых рельсов начнется замена дорожного полотна на проезжей части. Помимо асфальтового покрытия и гидроизоляции на переправе предстоит отремонтировать все деформационные швы.

Молитовский мост - один из четырех мостов, соединяющих нагорную и заречную части Нижнего Новгорода, а также единственный, по которому ходят трамваи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще