Новости 4 декабря 2021 г. 16:16

Один из подозреваемых в нападении на полицейского в Башкирии арестован, второй - в больнице

Уфа. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Башкирии заключил под стражу одного из подозреваемых в вооруженном нападении на участкового полиции, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по республике в субботу.

"42-летнему жителю Стерлибашевского района, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Второй подозреваемый при задержании попытался свести счеты с жизнью, однако ему была своевременно оказана медицинская помощь, в настоящее время он находится в больнице, отметила пресс-служба.

В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), п. "а" ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В пятницу днем двое сотрудников службы участковых уполномоченных выехали в деревню Ак-Чишма Стерлибашевского района для задержания и доставления в территориальное подразделение СКР подозреваемых по делу об оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).

В ходе задержания подозреваемый и находившийся в его доме подельник оказали сопротивление. Полицейские пытались помешать им скрыться, при этом нападавшие отобрали у участкового табельный пистолет и несколько раз выстрелили в него. Полицейский получил ранения, он госпитализирован.

Подозреваемых полицейские нашли и задержали вечером того же дня в лесном массиве близ деревни Верхний Алыштан в Федоровском районе республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще