Новости 25 октября 2022 г. 18:37

Один из пострадавших при стрельбе в ижевской школе детей находится в критическом состоянии

Ижевск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Состояние одного из детей, получивших ранение при стрельбе в школе №88 Ижевска и находящихся в московской больнице, остается критическим, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

"К сожалению, из тех, кто сейчас в Москве находится, один ребенок по-прежнему находится в критическом состоянии", - сказал Бречалов в эфире республиканской телерадиокомпании "Моя Удмуртия" во вторник.

Он напомнил, что в московских больницах остаются девять человек - семеро детей и двое взрослых. По его словам, 27 октября должны быть выписаны еще шестеро детей.

Бречалов подчеркнул, что все семьи погибших и пострадавших получили выплаты в полном объеме.

Он сообщил также, что в школе №88 проводится ремонт, который планируется завершить до конца года.

Утром 26 сентября 34-летний Артем Казанцев открыл стрельбу в школе №88 в Ижевске. Погибли 17 человек, в том числе 11 детей и 6 взрослых. Ранения получили 24 человека, среди них 22 ребенка. Позднее Казанцев совершил самоубийство.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия), а также по ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще