Новости 1 декабря 2021 г. 11:47

Один пострадавший в ДТП с вахтовым автобусом в Татарстане в тяжелом состоянии - медики

Казань. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медработники Больницы скорой медицинской помощи Набережных Челнов оказывают помощь пострадавшим в ДТП с вахтовым автобусом и фурой в Елабужском районе Татарстана, сообщил журналистам главный врач БСМП Марат Мухамадеев.

"В настоящее время в стенах БСМП проходят обследование 20 пострадавших в ходе ДТП. Первый пациент поступил к нам в 7:45 мск в тяжелом состоянии, у него был диагностирован разрыв селезенки. В данный момент пациент в операционной, им занимается хирург", - сказал Мухамадеев.

Также 16 пациентов - в состоянии легкой степени тяжести, они находятся в приемном покое БСМП, проходят необходимую диагностику. Еще три пациента - в состоянии средней степени тяжести, ими также занимаются специалисты.

Ранее МВД республики сообщало, что 1 декабря в 6:30 мск на 9-м км автодороги Елабуга-Гари-Абалач вахтовый автобус врезался в припаркованную у обочины фуру. В результате ДТП погиб пассажир автобуса, остальные получили травмы различной степени тяжести.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще