Новости 15 февраля 2019 г. 15:56

Одиннадцать АГЗС планируется построить в Ульяновской области до 2022 года - власти

Ульяновск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительство одиннадцати газозаправочных станций (АГЗС) планируется в Ульяновской области до 2022 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В 2019 году построят три объекта заправки, а в 2020-2021 годах планируют обустроить еще восемь в Ульяновске, Димитровграде, Инзе, Барыше, в районных поселках Сурское, Карсун, в Чердаклинском и Новоспасском районах. Кроме того на сегодняшний день в областном центре работает один сертифицированный сервисный центр по переоборудованию транспортных средств на газ - метан, еще один планируется открыть в этом году", - приводятся в сообщении слова министра промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина.

По его информации, на сегодняшний день в Ульяновской области на метане работает свыше 500 единиц техники, для их обеспечения топливом действуют четыре газозаправочные станции - три в Ульяновске и одна в Димитровграде.

Ульяновская область и ООО "Газпром газомоторное топливо" заключили соглашение о сотрудничестве в рамках инвестиционного форума в Сочи.

Соглашением предусмотрено развитие рынка метана в качестве моторного топлива на территории Ульяновской области, увеличение парка работающего на газе пассажирского автотранспорта, а также на коммунальной, сельскохозяйственной и иной техники.

Сообщается также, что в 2019 году Ульяновская область закупит 45 автобусов с газовым двигателем.

"Есть очевидные преимущества применения газомоторного топлива - как экономические, так и экологические. Уверен, что в Ульяновской области развитие газомоторной инфраструктуры даст свои результаты, а подписанное соглашение станет основой работы в этом направлении", - цитирует пресс-служба губернатора региона Сергея Морозова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще