Новости 24 августа 2021 г. 15:37

"ОДК-Кузнецов" назначил на 29 октября заочное ВОСА, в повестке - переизбрание совета директоров

Самара. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "ОДК-Кузнецов" (входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию" госкорпорации "Ростех") принял решение созвать 29 октября внеочередное собрание акционеров в заочной форме для досрочного прекращения полномочий членов текущего состава директоров и избрания нового.

Как говорится в материалах компании, решение о созыве внеочередного собрания акционеров принято на основании требования АО "ОДК".

В повестку входят вопросы о досрочном прекращении полномочий совета общества и избрании нового.

Дата окончания приема бюллетеней для заочного голосования назначена на 29 октября, при этом бюллетени должны поступить в ПАО не позднее 28 октября. Лица, имеющие права на участие в собрании, будут определены до 6 сентября.

ПАО "ОДК-Кузнецов" (бывший "Моторостроитель") производит газотурбинные двигатели для газоперекачивающих агрегатов, блочно-модульные электростанции и жидкостно-реактивные двигатели для ракет. Завод является основным поставщиком приводов газоперекачивающих агрегатов для магистральных газопроводов ПАО "Газпром".

Управляющей организацией "ОДК-Кузнецова" является АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в госкорпорацию "Ростех").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще