Новости 21 апреля 2020 г. 18:29

Одна из самарских больниц переведена в режим обсерватора из-за коронавируса у медика и семи пациентов

Самара. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарская городская больница N4 перешла на режим работы обсерватора из-за подтвержденной коронавирусной инфекции у одного медика и семи пациентов пульмонологического отделения, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"В пульмонологических отделениях Самарской городской больницы N 4 организовано лечение пациентов с пневмониями. В соответствии с приказом Минздрава России все пациенты с диагнозом "пневмония" при поступлении проходят обязательное тестирование на новую коронавирусную инфекцию. В результате проведенного тестирования у семи пациентов, поступивших на лечение в разное время, и одного медика подтвержден диагноз новая коронавирусная инфекция", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что всех заразившихся, а также контактных лиц, перевели в специализированные больницы (Самарская городская больница 6 и Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина).

"Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. У медицинского персонала и пациентов взяты необходимые анализы. На сегодняшний день у всех находящихся на территории стационара COVID-19 не подтвержден", - отмечается в сообщении.

По предписанию Управления Роспотребнадзора по Самарской области больница переведена на режим работы обсерватора на 14 дней. Для медработников и пациентов обеспечиваются условия пребывания, в том числе горячее питание. Поликлиническое отделение 4-й горбольницы продолжает работать в штатном режиме.

За минувшие сутки в Самарской области было выявлено восемь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в регионе зарегистрировано 103 случая заражения COVID-19. 15 человек выздоровели и были выписаны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще