Новости 15 ноября 2021 г. 09:06

Одного из российских десантников, погибших на учениях в Белоруссии, похоронят на родине в Башкирии

Уфа. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Один из двоих российских десантников, погибших при десантировании в районе города Гродно (Белоруссия), является уроженцем Башкирии, его похоронят на родине во вторник, сообщается на официальной странице Уфимского воздушно-десантного кадетского корпуса.

"Наш кадет Руслан Смирнов, выпускник 2003 года. После "кадетки" служил в 45 полку спецназа ВДВ, потом поступил в РВВВДКУ (Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище - ИФ). Служил в роте СпН Псковской дивизии", - говорится в сообщении.

Прощание с военнослужащим состоится в понедельник в селе Михайловка Уфимского района, похороны пройдут во вторник в деревне Аминево Чишминского района.

Как сообщалось, двое российских десантников погибли в пятницу на учениях в Белоруссии. Они получили травмы при десантировании в районе города Гродно, были оперативно доставлены в местное медучреждение, однако спасти их жизни не удалось.

По сообщению Минобороны РФ, вследствие внезапного сильного порыва ветра у земли произошло схождение парашютистов - военнослужащих по контракту, имевших высокую квалификацию инструкторов парашютной подготовки. У обоих парашютистов погасли купола. Один из военнослужащих предпринял попытку остановить неконтролируемое падение обоих, использовав свой запасной парашют, однако вследствие недостаточной высоты, запасная парашютная система не успела сработать, и произошло жесткое приземление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще