Главные события 18 октября 2021 г. 08:59 обновлено 18 октября 2021 г. 09:12

Одному ребенку потребовалась помощь медиков после стрельбы в школе в Прикамье

Одному ребенку потребовалась помощь медиков после стрельбы в школе в Прикамье
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

Пермь. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики оказали помощь одному школьнику, пострадавшему после стрельбы в школе в Пермском крае, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения региона в понедельник.

"После инцидента в школе поселка Сарс в Октябрьскую центральную районную больницу поступил ребенок в удовлетворительном состоянии, с небольшими ссадинами. Необходимая помощь ему была оказана, он уже отпущен домой", - сказали в министерстве.

В свою очередь пресс-служба министерства безопасности края сообщает, что проверит организацию, которая охраняла школу. Также в округ выехали представили краевого министерства образования, в том числе курирующие допобразование и работу с психологами.

Как сообщалось, утром в понедельник ученик 6 класса выстрелил в стену и в потолок в школе. Подростка обезвредил директор школы. Во время стрельбы в здании школы находились более 300 детей и 30 педагогов. Все самостоятельно покинули здание. Занятия в школе отменены до вторника.

Информированный источник "Интерфакса" сообщал, что подросток пронес в школу охотничий карабин, имитирующий внешне автомат Калашникова. По предварительным данным, оружие он взял у отца-охотника.

Поводом для его поступка, предварительно, могла стать школьная травля. Во время инцидента школьник вел себе неадекватно, ему предстоит детская психиатрическая экспертиза. Выстреливая в воздух, он выкрикивал бессвязные фразы, а при задержании кричал, что руководствуется "указаниями бога", сообщал источник.

Это уже не первый инцидент со стрельбой в учебных заведениях в Пермском крае. Так, утром 20 сентября студент юрфака Пермского госуниверситета Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в одном из корпусов вуза. Шесть человек погибли, 47 пострадали. Ему предъявлено обвинение по п.п. "а, е" ч.2 ст.105 (убийство более двух лиц общеопасным способом), ч.3 ст.30, п.п. "а, е" ч.2 ст.105 (покушение на убийство более двух лиц общеопасным способом), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Нападавший арестован до 13 декабря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще