Новости 8 октября 2020 г. 10:19

Одну из управляющих компаний в Кирове уличили в рассылке жителям фиктивных платежек на 15 млн рублей

Киров. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура выявила факт незаконного взимания платы за энергоресурсы с жителей нескольких десятков многоэтажных домов в Ленинском районе Кирова.

Прокуратура Кировской области сообщает в четверг, что ранее суд взыскал с ООО "Управляющая компания Ленинского района" долг за поставленные ранее энергоресурсы в пользу АО "ЭнергосбыТ Плюс".

"Во исполнение решения суда управляющая компания незаконно направила собственникам жилого фонда, который не относится к их деятельности, платежные документы якобы за предоставленный с июля по август 2020 года энергоресурс на общую сумму более 15 млн рублей", - говорится в сообщении.

Так, фиктивные документы получили жители многоэтажных жилых домов на 36 улицах города, несмотря на то, что их обслуживают другие управляющие компании.

Прокуратура внесла коммунальщикам представление с требованием устранить нарушения, а также направила материалы проверки в региональную жилищную инспекцию и полицию для решения вопроса о привлечении УК к административной и уголовной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще