Новости 20 февраля 2021 г. 15:27

Официальная безработица в Нижегородской области в январе снизилась с 3,2% до 2,7%

Нижний Новгород. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области на 1 февраля 2021 года в среднем составил 2,7%, следует из материалов управления по труду и занятости населения региона.

Ранее сообщалось, что на конец 2020 года уровень регистрируемой безработицы в регионе составлял 3,2%, на начало февраля 2020 года - 0,4%.

В материалах управления сообщается, что в январе текущего года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости региона, снизилась на 14,6% и составила 47,9 тыс. человек (годом ранее на ту же дату - 7,3 тыс. человек).

За предыдущий месяц снижение численности безработных граждан произошло в 47 муниципалитетах. Наибольшее снижение численности безработных граждан произошло в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Выксе, Дзержинске и Балахнинском районе. При этом в 3 муниципалитетах отмечен рост численности безработных граждан - в Шарангском, Ветлужском и Тонкинском районах. Не изменилась численность безработных в Чкаловске.

Кроме того сообщается, что по состоянию на 1 февраля суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 4,57 тыс. человек. В том числе численность работников, работавших неполное рабочее время, - 2,9 тыс. человек; находящихся в простое по вине работодателя - 1,33 тыс. человек; находящихся в отпусках без сохранения зарплаты - 330 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще