Новости 9 ноября 2020 г. 18:20

Официальная безработица в Нижегородской области за 10 месяцев выросла с 0,4% до 3,5%

Нижний Новгород. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области на начало ноября 2020 года составил 3,5%, следует из материалов управления по труду и занятости населения региона.

Ранее сообщалось, что на 31 декабря 2019 года уровень регистрируемой безработицы в регионе составил 0,4% от общего числа экономически активного населения области. На начало октября он составлял 3,6% (максимальное значение с начала текущего года - ИФ).

Так, за октябрь 2020 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости региона, снизилась на 3,3% и составила 60,861 тыс. человек. Годом ранее численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляла 6,661 тыс. человек.

За месяц снижение численности безработных зафиксировано в 45 муниципалитетах Нижегородской области, наибольшее снижение - в Балахнинском, Павловском и Городецком районах, а также г.о.Семеновский.

При этом в шести муниципалитетах отмечен рост численности безработных, наибольший - в Нижнем Новгороде, Арзамасе и Кстовском районе.

По состоянию на 1 ноября 2020 года суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила в регионе 8,268 тыс. человек. В том числе численность работников, работавших неполное рабочее время - 5,46 тыс. человек; находящихся в простое по вине работодателя - 2, 241 тыс. человек; находящихся в отпусках без сохранения зарплаты - 567 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще