Новости 27 июля 2022 г. 18:23

Ограничения для прокатных самокатов ввели в Самаре

Самара. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Самары и компании, представляющие в прокат самокаты, заключили соглашения, вводящие ряд ограничений для пользователей, сообщает в среду пресс-служба городской мэрии.

В частности, в соглашении установлены городские локации, где скорость самокатов должна быть ограничена 15 км/час, - это все парки и скверы от Струковского сада до Загородного парка, в том числе самарская набережная.

Кроме того, в местах проведения массовых мероприятий, например, на площади им.Куйбышева, парковки для самокатов работать не будут.

Территории всех городских кладбищ будут закрыты для проезда на самокате.

"Такие ограничения станут первым шагом к урегулированию ситуации - документ "живой", мы рассчитываем, что в дальнейшем в него будут внесены новые локации", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрия Тапилина.

Кикшеринговые компании самостоятельно внесут изменения в программы, контролирующие передвижение самокатов по городу.

В пресс-службе уточнили, что при использовании электросамокатов выбор скорости обусловлен комфортом всех участников движения, а также напомнили о необходимости спешиваться при пересечении проезжей части.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще