Новости 28 сентября 2021 г. 16:09

Ограничения движения по Борскому мосту в Нижнем Новгороде снимают

*** ГЖД еще на месяц оставляет допэлектрички Н.Новгород - Моховые Горы

Нижний Новгород. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ограничения движения на старом Борском мосту через Волгу в Нижнем Новгороде будут сняты вечером во вторник, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Ремонт на Борском мосту начался в прошлый вторник. Минтранс откладывал его на осень, чтобы не ограничивать движение в разгар дачного и туристического сезона. Но асфальтовые работы требуют определенных погодных условий. Я поручил выполнить асфальтирование в максимально короткие сроки и к вечернему часу пик снять ограничения движения на Борском мосту", - приводятся в сообщении слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Движение по старому Борскому мосту через Волгу в Нижнем Новгороде ограничено с 20 сентября в связи с проведением ремонтных работ. В течение 4-7 дней выполнялись работы по фрезерованию и асфальтировке моста протяженностью 1,6 км и 550 метров подходов к нему. Работы выполнялись на одной полосе проезжей части, движение автотранспорта в этот период осуществлялось по другой полосе.

Пресс-служба напоминает, что далее предстоит второй этап ремонтных работ - на 17 стыковочных зонах с деформационными швами. Ремонт будет производиться только в ночное время суток, протяженность ограждаемых участков - менее 150 метров. По предварительным расчетам, продолжительность этих работ составит около трех недель. При этом подрядчик отмечает, что при вскрытии стыковочных зон с деформационными швами могут быть выявлены дефекты, которые потребуют дополнительного времени для устранения.

В свою очередь Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") сообщает, что восемь дополнительных пригородных поездов, которые были назначены на маршруте Нижний Новгород - станция Моховые Горы (г.Бор - город-спутник Нижнего Новгорода) с 24 сентября в связи с ограничением движения автотранспорта по Борскому мосту, останутся в графике движения до 31 октября. Таким образом, с учетом дополнительных поездов по данному направлению курсирует 20 электричек в сутки.

Ранее планировалось, что дополнительные электрички будут работать до 30 сентября.

Совмещенный мост через Волгу на дороге Нижний Новгород - Шахунья - Киров (железная дорога в нижнем ярусе, автомобильная двухполосная дорога - в верхнем) был построен в 1965 году. Он связывает Канавинский и Московский районы Нижнего Новгорода с Борским районом Нижегородской области. Капитальный ремонт моста проводился в 2007 году.

В настоящее время также работает второй мост через Волгу в Нижнем Новгороде (новый мост, дублер Борского моста). Движение по нему было запущено летом 2017 года. Ввод нового моста позволил разгрузить участок трассы Нижний Новгород - Киров, он взял на себя автомобильный поток в сторону Кирова, по старому мосту организовано одностороннее движение в противоположном направлении.

ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью, обслуживает 15 субъектов РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще