Новости 11 ноября 2020 г. 18:26

Ограничения из-за коронавируса в Ульяновской области продлены до 10 января

Нижний Новгород. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в среду подписал изменения в указ о введении в регионе режима повышенной готовности в связи с распространение коронавируса, продлив ограничительные меры до 10 января 2021 года, сообщается на сайте главы региона.

"Нельзя подвергать риску огромное количество ульяновцев. В связи с этим мы должны запретить, в том числе представителям крупного, среднего и малого бизнеса проводить массовые праздники в предновогодний и новогодний период. Это должно распространяться также на образовательные организации, детские сады, учреждения дополнительного образования. Кроме того, необходимо исключить лишние траты в муниципалитетах на новогоднее оформление", - приводятся в сообщении слова Морозова.

Он отметил, что "все высвобожденные средства из бюджетов разного уровня должны быть направлены на борьбу с коронавирусом и поддержку населения".

Также, согласно изменениям, с 16 по 30 ноября лицам в возрасте старше 65 лет и жителям, имеющим хронические заболевания, предписано не покидать место проживания. Исключениями являются обращения за медицинской помощью, передвижения к ближайшему месту приобретения товаров, в целях выгула домашних животных.

С 16 ноября запрещено пребывание в помещениях торговых и торгово-развлекательных центров несовершеннолетних лиц без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Также, с 25 ноября перевозчикам "рекомендовано оказывать услуги при условии оснащения посадочных мест защитными экранами", а в салонах городского пассажирского транспорта будут установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще