Главные события 11 мая 2021 г. 13:13

Депутат Хинштейн: охрана в казанской школе, где произошла стрельба, отсутствовала

Депутат Хинштейн: охрана в казанской школе, где произошла стрельба, отсутствовала
© РИА Новости. Максим Богодвид

11 мая. Interfax-Russia.ru - Казанская школа, где во вторник произошла стрельбы, была оборудована "тревожной" кнопкой, но охрана отсутствовала, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

"Охрана в казанской школе, где произошла трагедия, отсутствовала. Была установлена только тревожная кнопка, соединённая с ПЦО", - написал Хинштейн в своём телеграм-канале.

По последним данным, которые приводит мэрия Казани в своем официальном аккаунте в инстаграме, число погибших при стрельбе в школе N 175 составило восемь человек. "Стало известно, что погибла еще одна учительница (итого восемь человек, из которых семеро дети). И еще четыре пострадавших к изначальным цифрам (сейчас их 20). Соболезнуем утрате, это страшная трагедия", - говорится в публикации.

Между тем, в пресс-службе мэрии Казани сообщили журналистам со ссылкой на заместителя директора гимназии N 175 Галину Ухванову, что в учебном заведении работает вахтер, а денег на охрану с родителей в этом году не собирали.

"В этом и прошлом учебном годах деньги на охрану с родителей не собирали. В штате гимназии работает вахтёрша, муниципалитетом была установлена тревожная кнопка. ЧОП работал в гимназии около трёх лет назад. В настоящее время услуги данного ЧОП оплачены в полном объёме", - говорится в сообщении мэрии.

Ранее сообщалось о стрельбе в школе N 175 в Казани. Погибли 8 человек, 18 школьников доставлены в больницу, шестеро находятся в крайне тяжелом состоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще