Новости 29 сентября 2020 г. 15:07

Охранник школы-интерната в Уфе обвиняется в насилии над двумя ученицами

Уфа. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи задержали 57-летнего охранника частного агентства в Уфе, подозреваемого в сексуальном насилии над двумя школьницами, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии во вторник.

"Подозреваемый, будучи охранником частной охранной организации, находясь на работе в коррекционной школе-интернате в Уфе, совершил преступления против половой неприкосновенности в отношении двоих школьниц 13 и 14 лет", - говорится в пресс-релизе.

Девочки рассказали о произошедшем директору школы, после чего подозреваемого задержали сотрудники полиции. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по п."а" ч.3 и п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характер в отношении несовершеннолетнего и лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

На месте происшествия работают криминалисты СКР и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних республиканского МВД. С задержанным проведены первоначальные следственные действия, ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще