Новости 29 июня 2021 г. 11:49

Оказание плановой помощи для взрослых по ряду направлений приостановлено в бюджетных медучреждениях Удмуртии

***Гемодиализ, химиотерапия, сопровождение беременных продолжаются

Ижевск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии внесли изменения в систему оказания плановой медпомощи для взрослых из-за роста распространения коронавируса, сообщает пресс-служба Минздрава республики во вторник.

"Приостанавливается: оказание помощи в плановой форме в стационарных условиях, в условиях дневного стационара; оказание первичной медико-санитарной помощи в плановой форме в амбулаторных условиях", - говорится в сообщении.

Уточняется, что эта мера будет действовать в медицинских организациях, подведомственных Минздраву Удмуртии, до улучшения эпидситуации.

Отмечается, что оказание медпомощи по целому ряду направлений будет продолжено. Это, в том числе, - проведение заместительной почечной терапии, лечение пациентов с гематологическими, онкологическими заболеваниями, проходящих химиотерапию, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пациентов фтизиатрического профиля. Кроме того, будут проводиться профосмотры при устройстве на работу, скрининг беременных, медобследования призывников, вакцинация от коронавируса.

Оказание плановой помощи детям приостановлено не будет, подчеркивается в сообщении. Также в полном объеме будут оказываться экстренная и неотложная помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще