Новости 14 июля 2020 г. 12:32

Около 1 тыс. новых случаев коронавируса выявлено в Поволжье за сутки, больше всего - в Нижегородской области, меньше - в Марий Эл

Нижний Новгород. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Число случаев коронавирусной инфекции, выявляемых за сутки в Поволжье, продолжает держаться ниже отметки в 1 тыс. - ко вторнику подтверждено 962 новых диагноза, что на 17 больше, чем накануне.

16 ПАЦИЕНТОВ УМЕРЛИ

Федеральный оперштаб сообщил о смерти шести пациентов с коронавирусом в Нижегородской области.

Оперштаб Марий Эл информирует о смерти трех пациентов с коронавирусом.

Как сообщается в официальном телеграм-канале оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Самарской области, за сутки в регионе скончались два человека с диагнозом COVID-19 - мужчина 65 лет и мужчина 54 лет, страдавший заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

В Удмуртии за сутки также умерли два пациента - 50-летний и 71-летний мужчины, информирует региональный оперштаб. Таким образом, в республике от коронавируса скончались 35 человек.

В Кировской области количество летальных случаев с установленным диагнозом COVID-19 увеличилось до 49, следует из данных регионального оперштаба. В инфекционном госпитале скончались 89-летняя жительница областного центра и 81-летняя жительница Вятскополянского района.

Как сообщила в своем телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина, в регионе за сутки скончалась женщина 1946 года рождения с рядом сопутствующих заболеваний, среди которых бронхиальная астма, хронический диффузный бронхит, пневмосклероз, эмфизема лёгких и атеросклероз аорты.

ОТ 28 ДО 193 СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области подтверждено еще 193 случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей региона с подтвержденным диагнозом COVID-19 - 20,5 тыс. человек.

В Ульяновской области выявлено 110 случаев, в Оренбуржье - 108.

В остальных регионах Поволжья суточный прирост не превысил сотни.

Так, в Саратове зафиксировано 93 случаев COVID-19, в Пермском крае - 69, Самарской области - 65.

В Кировской области выявлено 56 новых случаев заражения коронавирусом, в Чувашии - 54, в Башкирии - 47, в Пензенской области - 35.

В Удмуртии количество суточных случаев заражения продолжает держаться на отметке выше 40 - по данным на вторник, их 46. Большинство случаев - 33 - опять в Ижевске. За этот период никто не выздоровел.

В Татарстане подтверждено 32 новых случая COVID-19, сообщила журналистам руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова во вторник. Такое же число новых заразившихся было зарегистрировано накануне, и это самые низкие цифры с конца апреля.

Меньше всего случаев коронавируса за сутки зафиксировано по-прежнему в Марий Эл - 28.

КОРОНАВИРУС В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ

Очаг новой коронавирусной инфекции обнаружен в одном из частных детских оздоровительных лагерей Кировской области, сообщили в пресс-службе главы региона.

"В настоящее время один ребенок с подтвержденным диагнозом COVID-19 и симптомами ОРВИ госпитализирован в инфекционный госпиталь. У всех находящихся на территории лагеря взяты мазки на новую коронавирусную инфекцию, организовано круглосуточное медицинское наблюдение", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что лагерь работает по заранее подготовленному плану. "Противоэпидемические мероприятия усилены, смена продолжается", - отметили в пресс-службе.

ПРОДЛЕНА САМОИЗОЛЯЦИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ

Власти Татарстана продлили обязательную самоизоляцию для людей старше 65 лет ещё на две недели - по ‪26 июля.

Соответствующее постановление кабинета министров республики о дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции опубликовано на официальном портале правовой информации Татарстана.

Ранее ограничение для пожилых людей действовало до 12 июля.

В целом, Татарстан готовится перейти на третий этап снятия ограничений - открыть ТЦ и кафе, рассказала журналистам заместитель главного санитарного врача Татарстана Любовь Авдонина во вторник.

Свои предложения ведомство направит в кабинет министров Татарстана. Торговые центры предлагается открыть, но оставить закрытыми детские комнаты, кинотеатры и фудкорты. А в кафе предложено оставить запрет на кальяны, проведение корпоративов, а наполняемости залов должна быть не более 50%. Также управление регионального Роспотребнадзора предлагает открыть уличные аттракционы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще